Апраксинские дачники


Join the forum, it's quick and easy

Апраксинские дачники
Апраксинские дачники
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Так ли страшен КРОТ, как его малюют?

Участников: 4

Перейти вниз

Так ли страшен КРОТ, как его малюют? Empty Так ли страшен КРОТ, как его малюют?

Сообщение  Martini Вт Окт 12, 2010 1:51 am

Живет у меня кротило. Может даже не один. Летом особо не докучал, ибо нет у меня пока фельдеперсовых газонов, феерических клумб и суперистических огородных культур. Ну так, отгрыз пару корней сельдерея и пастернака, да делает то тут то там "выходы из метро", которые засыпала землей, заливала водой, затыкала дровами - один фиг к утру там ворота. Причем два перманентных выхода - один из под корней посаженного в прошлом году дубка (что надо признать пока дубку никак не вредит), второй - на углу клумбы, прям на самом видном месте. А на кучи на грядках я даже внимания не обращаю - пущай балуется.
А тут посадила 2 недели назад тюльпаны, приезжаю в эти выхи - мать моя женщина! Четко по линиям посадки луковиц этот конь своим горбом все вздыбил! Видать к зиме готовится, тащит все, что не приколочено.
В связи с вышеизложенным - ваши соображения и может быть опыт. Вычитала, что это вообще не крот может быть. Мол крот ест только насекомых, но в его ходах бегают мыши-крысы, они мол и грызут и воруют.
Еще вычитала историю, как одна девица много лет страдала от кротов, подрывающих розы, ниче не могла сделать. А потом посадила лаванду между розами и Аллилуйя! Он ушел! Ну и че теперь, весь участок лавандой засадить? Так я ее запах терпеть не могу.
Отрава не подходит, у меня котейко на дачу ездит. Да и ежиков жалко.
Martini
Martini
Старожил

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-07-06
Возраст : 49
Откуда : Магистраль

Вернуться к началу Перейти вниз

Так ли страшен КРОТ, как его малюют? Empty Re: Так ли страшен КРОТ, как его малюют?

Сообщение  Vasil Сб Май 21, 2011 12:37 am

На нас тож напал то ли КРОТ толи еще какой Землеройко, чего с ним делать уже и ума не приложу, тоже все перепробовала!

Vasil

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Так ли страшен КРОТ, как его малюют? Empty Re: Так ли страшен КРОТ, как его малюют?

Сообщение  Александр Пн Июн 13, 2011 5:59 am

ну тоже мне проблема.... а никогда не выдели такую вещь , как пластиковая бутылка надетая на тонкую палку и в землю воткнутая??? Так ли страшен КРОТ, как его малюют? I-2
Александр
Александр
Старожил

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-06-05
Возраст : 41
Откуда : Русановка

Вернуться к началу Перейти вниз

Так ли страшен КРОТ, как его малюют? Empty Re: Так ли страшен КРОТ, как его малюют?

Сообщение  Анна Вт Июн 14, 2011 3:30 am

чаще только втыкать надо, а то метрах в пяти-десяти уже может и новая куча земли вырасти...
Анна
Анна

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 39
Откуда : Русановка

Вернуться к началу Перейти вниз

Так ли страшен КРОТ, как его малюют? Empty Re: Так ли страшен КРОТ, как его малюют?

Сообщение  Александр Вт Июн 14, 2011 4:35 am

Жонушка моя, сколько бутылок было, столько и воткнул... Rolling Eyes
Александр
Александр
Старожил

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-06-05
Возраст : 41
Откуда : Русановка

Вернуться к началу Перейти вниз

Так ли страшен КРОТ, как его малюют? Empty Re: Так ли страшен КРОТ, как его малюют?

Сообщение  Александр Пн Июн 11, 2012 4:24 am

Кротопуголка. Между донышком бутылки и торцом колышка на гвоздик надета бусинки (выполняет роль подшипника).
Так ли страшен КРОТ, как его малюют? 81956655

Александр
Александр
Старожил

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-06-05
Возраст : 41
Откуда : Русановка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения