Апраксинские дачники


Join the forum, it's quick and easy

Апраксинские дачники
Апраксинские дачники
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Печки, камины - вопросы и ответы

Участников: 2

Перейти вниз

Печки, камины - вопросы и ответы Empty Печки, камины - вопросы и ответы

Сообщение  Martini Вт Янв 11, 2011 10:31 pm

Хочу вот проконсультироваться, может кто соображает в печках.
У меня печка вот такая (на фото). Называется Venezia, Сербского пр-ва. Мощность 8кВт, рассчитана на обогрев 120кубов помещения. В инструкции сказано что полной закладки дров хватает на 8 часов горения. Лосось там плавал! За час прогорает при минимальном открытии верхней заслонки. Вопрос: в чем дело? У меня вообще-то что-то открывание-закрывание нижнего поддувала кажется не работает. Т.е. там есть регулятор открытия поддувала - от 0 до 5 или 6. А поддувало, если я правильно понимаю - это длинные прорези в полу топки? Или может поддувало - это вовсе не прорези в топке, а вот эти горизонтальные дырочки на лицевой панели печки ниже дверки (их видно на фото), которые как раз и окружают регулятор поддувала (его тоже там видно седи дырочек)? Так вот, когда регуляор двигаешь туда-сюда, прорези в полу топки все-равно открыты все время одинаково, а происходит ли что-нибудь в дырочках на передней панели - даже не знаю. Но прямо под прорезями поддувала находится выдвижной ящик для золы. Вот когда я его приоткрываю - горит сильнее, закрываю - горит меньше. А когда регулятор двигаю - вроде бодрость огня не меняется. Вообще мы сейчас силу огня регулируем только верхней задвижкой (на фото видно штырек сзади нжней части дымохода прямо над плитой). Откроешь его посильней - аж гудит в топке, приопустишь - потише горит. Совсем-то закрывать нельзя - угореть наверное можно? Но за час прогорает вместо 8-ми!
Короче, как бы меняло дело работающее поддувало - не знаю (если оно конечно у меня не работает). Оно конечно влияет на скорость и интенсивность горения, но не до такой же степени! Или до такой?
Печки, камины - вопросы и ответы Cf077e98ef0c
Martini
Martini
Старожил

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-07-06
Возраст : 49
Откуда : Магистраль

Вернуться к началу Перейти вниз

Печки, камины - вопросы и ответы Empty Re: Печки, камины - вопросы и ответы

Сообщение  Kemer Пт Апр 22, 2011 3:05 am

Как раз влияет

Kemer

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения