Апраксинские дачники


Join the forum, it's quick and easy

Апраксинские дачники
Апраксинские дачники
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Продолжение про листовки в найденном ящике.

Перейти вниз

Продолжение про листовки в найденном ящике. Empty Продолжение про листовки в найденном ящике.

Сообщение  Веденея Пт Мар 25, 2011 5:26 pm

Так вот, мы вышли на военную дорогу и пошли по ней, нагруженные грибами, вдруг очень резко захотели поесть и решили, что все-таки стоит где-нибудь рядом приземлиться, перекусить и немного отдохнуть. Выбрали полянку рядом с дорогой. Меня распирало посмотреть, что же там находится, в этих найденных сверточках, вернее не в сверточках, а в стопочках. Сидим, перекусываем. Перекусили. Я с трепетом поисковика раскладываю на коленках газету и начинаю разлеплять обертку. Сняла обертку, передо мной стопка листовок, немного подпаленная с одного угла. Читается текст, видны фотографии - генерал Власов с местными жителями, беседует... Текст понятно какой - типа, при новом режиме будете жить хорошо и так далее. Текст почти везде одинаковый, фотографии тоже. Я вторую стопку разворачивать не стала - думаю, дома посмотрю. Дома выснилось, что вторая стопка совсем истлевшая, рассыпалась прямо в руках. Я еще помню, поперлась с наиболее крепкими экземплярам в свою бывшую школу, хотела отдать в школьный музей боевой славы. НО мой учитель по истории взять их отказался и посоветовал все, что у меня есть выбросить в унитаз или сжечь. И сказал еще - никому не говори и не показывай...уничтожь... Я так и сделала.. . О чем в принципе и не жалею... Мы отдохнули и отправились в путь. Уже почти подходили к станции и вдруг услышали сильный взрыв, отец, как бывший артиллерист, сказал, что дальность км 7 будет... Домой еле дотащилась, меня почти принесли вместе с грибами. Ноги запихала в холодную воду и принялась за чистку грибов. На следующий день вездесущая соседка пришла и рассказала, что в лесу подорвались люди. Один серьезно ранен, второй сумел дойти до станции и попросить о помощи. Второго искали с вертолета очень долго, он бестолковый, прятался под деревьями от солнца, и его не было видно, потом все-таки догадался и выполз. Вобщем, они разожгли костер прямо над снарядиком каким-то. Это сейчас проверяют глубинными металлодетекторами, прежде, чем развести костер, да и то не всегда.... Вот такое было приключение, записанное из моей жизни.....Ходите по лесу очень осторожно Evil or Very Mad
Веденея
Веденея

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения