Апраксинские дачники


Join the forum, it's quick and easy

Апраксинские дачники
Апраксинские дачники
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приму в дар -куплю за недорого рассаду

Участников: 4

Перейти вниз

Приму в дар -куплю за недорого рассаду Empty Приму в дар -куплю за недорого рассаду

Сообщение  Juliusspb Чт Май 12, 2011 3:44 pm

Народ, что то все силы ушли на сройку ,а про рассаду совсем забыл - может кто чем поделится ??? (или поменяю на что либо нужное :-)
Juliusspb
Juliusspb
Старожил

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-01-17
Откуда : Родник

Вернуться к началу Перейти вниз

Приму в дар -куплю за недорого рассаду Empty Re: Приму в дар -куплю за недорого рассаду

Сообщение  valentina Пт Июл 22, 2011 2:57 pm

У меня отлично растет черноплодная рябина - крупная и сладкая как виноград, а осенью еще и листва очень красивого цвета. Много айвы японской - цветет очень живописно весной, а осень плоды- просто как лимоны... Главное, что эти растения не требуют практически никакого ухода, не болеют и чувствуют себя у нас как дома. Осенью могу поделиться - откопать побеги. Легко так же приживается сирень. Покупать в магазине - все равно никакой гарантии. Покупала белую, якобы "Снежная королева", в этом году зацвела наконец то, лапушка - обыкновенная сиреневая, правда приятный оттенок. Прикорневых побегов море, все равно их нужно вырезать. Надежнее решила в следующем году в городе присмотреть нужного цвета дерево и взять прикорневых побегов - у нас в Рыбацком уже нашла и белую и розовую. Очень легко размножить черную смородину - берете срезаете ветку (не молодую, деревянную) и делаете из нее черенок - палочку - 3 почки сверху, 3 снизу. Листики или обрываете или ополовиниваете ножницами. Сажать нужно под углом 45 градусов к земле сразу несколько побегов в один кустик. Приживется на 100 процентом. Так что у друзей или соседей пробуйте урожай и понравившийся кустик попросите проредить. Черная смородина от обрезки становится только сильнее. Можно попросить вообще понравившийся кустарник укоренить еще одним способом. Нижнюю веточку пригнуть и присыпать середину землей, придавит чем-нибудь, кончик выпустить наружу. Очень многие кустарники легко дадут корни через пару месяцев. Потом секатором отрезаем и пересаживаем с комом земли аккуратненько. Экзотические растения лучше для начала не покупать, они с трудом приживаются, требуют массу времени для ухода за ними и результат совсем не гарантирован, радости прямо скажем мало. Удачных посадок!
valentina
valentina

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 65
Откуда : СНТ Апраксин

Вернуться к началу Перейти вниз

Приму в дар -куплю за недорого рассаду Empty Насчет рассады

Сообщение  Juliusspb Вт Июл 26, 2011 1:13 am

Спасибо, буду иметь ввиду. Если б Вы в "профиле" заполнили бы графу "СНТ" - я б хоть знал куда бежать :-)
Juliusspb
Juliusspb
Старожил

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-01-17
Откуда : Родник

Вернуться к началу Перейти вниз

Приму в дар -куплю за недорого рассаду Empty Re: Приму в дар -куплю за недорого рассаду

Сообщение  Александр Вт Июл 26, 2011 3:55 am

Мне тоже кустика 3-4 черноплодки надо Smile
Александр
Александр
Старожил

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-06-05
Возраст : 41
Откуда : Русановка

Вернуться к началу Перейти вниз

Приму в дар -куплю за недорого рассаду Empty Re: Приму в дар -куплю за недорого рассаду

Сообщение  valentina Вт Июл 26, 2011 4:59 am

Легко, наше СНТ так и называется "Апраксин". Это сразу у платформы через дорогу на карьер и озера. Кстати пропуск для авто, для проезда к карьеру, мне в выходные выдали, видимо какое-то соглашение есть между всеми садоводствами.
valentina
valentina

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 65
Откуда : СНТ Апраксин

Вернуться к началу Перейти вниз

Приму в дар -куплю за недорого рассаду Empty Re: Приму в дар -куплю за недорого рассаду

Сообщение  Martini Пн Фев 03, 2014 5:49 pm

valentina пишет:Много айвы японской - цветет очень живописно  весной, а осень плоды- просто как лимоны...
Валентина, если Вы еще бываете здесь, мне бы айвы японской хоть 1 штучку!!!
Martini
Martini
Старожил

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-07-06
Возраст : 49
Откуда : Магистраль

Вернуться к началу Перейти вниз

Приму в дар -куплю за недорого рассаду Empty Re: Приму в дар -куплю за недорого рассаду

Сообщение  valentina Пн Фев 03, 2014 6:05 pm

Договорились - напомните весной, сделаем))
valentina
valentina

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 65
Откуда : СНТ Апраксин

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения